«КАМАЗ-мастер» захватил весь пьедестал в грузовой группы ралли «Дакар-2021» — lets-store.ru

Команда «КАМАЗ-мастер» триумфально окончила 43-й «Дакар», заняв три первых места в грузовом зачете.

Редакция

Победителем «Дакара» в грузовой группы в первый раз в карьере стал Дмитрий Сотников. 2-ое пространство в гонке у Антона Шибалова, третьим стал Айрат Мардеев. Андрей Каргинов окончил ралли седьмым. В крайний раз команда из Набережных Челнов занимала 1-ые три места на «Дакаре» в 2015 году. Для команды «КАМАЗ-мастер» чемпионский титул стал 18-м в истории.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, поздравляя «КАМАЗ-мастер», отметил металлический нрав, мастерство и командный дух русских экипажей: «Данная победа нашей команды в особенности принципиальна в этот непростой период для всего мира. Наши ребята выиграли не только лишь в борьбе моторов, техники и людей, что {само по себе} тоже весьма принципиально, наши спортсмены одолели в новейших критериях пандемии, когда и тренировки, и сами соревнования проводились с суровыми ограничениями, что накладывало доп нагрузку на их, в том числе и моральную. Они показали металлический нрав, мастерство и командный дух, по этому, «Золотые бедуины» «Дакара» вновь оказались в руках русской команды».