Доп минутки матча принесли победу Португалии — lets-store.ru

Оканчивающим матчем чемпионата по футболу стала игра сборной Португалии со сборной Франции. Матч проходил в напряженной обстановке. Сначала игры унесли с игровой площадки капитана португальской команды Криштиану Роналду. Травма колена не дозволила ему продолжить последующую игру.

Время матча истекло, а счет оставался 0:0. Доп время сыграло на руку футболистам Португалии. На 109-ой минутке гол в ворота французской сборной забил Эдер. Этот матч стал 6-ой по счету игрой, где победа португальцам доставалась в доп время. Лишь встреча со сборной Уэльса завершилась для португальской сборной в положенный срок. В этом матче они обыграли конкурентов со счетом 2:0.

Уже 6 раз команда Португалии добиралась до четвертьфинала, но на этом шаге фортуна отворачивалась от спортсменов. Сейчас победа на Евро-2016 дозволит игрокам принять роль в Кубке конфедераций в 2017 году. Ранее сборная никогда не участвовала в этих играх.

Капитан команды–победительницы Криштиану Роналду гласит, не скрывая чувств, что это умопомрачительное событие, о котором можно было лишь грезить. Он счастлив, что вкупе со собственной командой войдет в историю мирового спорта.

За красивую игру сборная Португалии получит премию 275 тыщ евро. В этом году сумма призового фонда выросла до 301 миллиона евро.

Таковым образом, чемпионат Европы по футболу закончился с нежданным результатом — победительницей стала команда сборной Португалии. Это ее 1-ая победа на играх такового масштаба.

Источник: russia-on.ru