ХК «Торпедо» на выезде победил уральский «Автомобилист» по буллитам — lets-store.ru

В Екатеринбурге в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги повстречались клубы «Торпедо» и «Автомобилист». Это был тяжкий матч, обе команды начали играться в высочайшем темпе с первых же минут. Результат встречи обусловился в серии буллитов, где удачливее оказались нижегородцы.

Хоть игра и проходила на больших скоростях, в первом периоде ни одной из установок не удалось поразить ворота конкурента. Уральцы пару раз устраивали небезопасные моменты перед воротами нижегородцев, но выручал голкипер.

Сначала 2-ой двадцатиминутки игроки ХК «Торпедо» реализовали численное преимущество. Заступник Зият Пайгин пользовался отскоком и забросил первую шайбу в этом матче. Спустя пару минут нападающий Энди Миле бросил с острого угла — вратарь Якуб Коварж не сумел защитить ворота «Автомобилиста». Хозяева начали играться жестче, до перерыва уральцы выиграли вбрасывание в зоне нижегородцев, опосля что Питер Холланд забросил шайбу в ворота «Торпедо».

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

СЮЖЕТ

Топим за «Торпедо»!

В 3-ем периоде игроки «Автомобилиста» обладали преимуществом, а торпедовцы отвечали наточенными контратаками. Нашей команде удавалось сдерживать напор, но на 55-й минутке форвард Анатолий Голышев сравнял счет — 2:2.

В серии буллитов победу ХК «Торпедо» принесли два четких броска Семёна Дер-Аргучинцева и Антона Шенфельда.

Последующий матч нижегородцы проведут на домашней площадке 24 ноября. Конкурентом снова будет «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Напомним, сначала недельки власти разрешили жителям посещать матчи хоккейного клуба «Торпедо», но при соблюдении определенных требований. Во-1-х, игры могут посещать лишь обладатели сезонных абонементов. Во-2-х, наибольшая заполняемость Дворца спорта снижена с 30% до 20%.